HIMERA. Õ-Drachme, 550/515 v. Chr.; 5.55 g. Kraay - (O 20/R 19).
SICILIA
HIMERA.
Õ-Drachme, 550/515 v. Chr.; 5.55 g. Hahn steht r.//Windmühlenflügelartiges Incusum.
Kraay - (O 20/R 19).
Randfehler, sehr schön
Kraay - (O 20/R 19).
Randfehler, sehr schön
Exemplar der Sammlung Tony Hardy, Auktion CNG 67, Lancaster 2004, Nr. 251 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 376, Osnabrück 2022, Nr. 4303.