Johann Ulrich, 1623-1634. Reichstaler 1630, Prag. 28.81 g. Dav. 3383; Doneb. 3308 leicht var.
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, EGGENBERG, FÜRSTEN
previous lot Lot number 412 next lot
4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 7,000.00 €
Johann Ulrich, 1623-1634.
Reichstaler 1630, Prag. 28.81 g.
Dav. 3383; Doneb. 3308 leicht var.
RR Attraktives Exemplar mit feiner Patina, sehr schön +
Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 390, Frankfurt/Main 2007, Nr. 50.