AIGEAI. Æs, 60/47 v. Chr.; 4.86 g. Bloesch in ANSMN 27 (1982), 204; SNG Levante vergl. 2291 ff; SNG France 2, vergl. 1657 ff..
CILICIA
AIGEAI.
Æs, 60/47 v. Chr.; 4.86 g. Tychekopf r. mit Schleier und Mauerkrone//Pferdekopf l. dahinter Monogramm.
Bloesch in ANSMN 27 (1982), 204; SNG Levante vergl. 2291 ff; SNG France 2, vergl. 1657 ff..
Grüne Patina, sehr schön
Grüne Patina, sehr schön
Erworben bei der Münzhandlung Rüdiger Kaiser, Frankfurt am Main.