Victoria, 1837-1901. Silbermedaille 1856 (graviert 1884), Eimer 1511.
previous lot Lot number 500 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,400.00 €
Victoria, 1837-1901.
Silbermedaille 1856 (graviert 1884), von J. S. Wyon. Prämienmedaille für Verdienste um Wissenschaft und Kunst, sogenannte "Queen's Medal". Jugendliche Büste der Königin l. mit Diadem//Sechs Zeilen Schrift, umher Lorbeerkranz. Mit Randgravur: FREDERICK ROGERS, LAMBETH, STAGE 23 E. 1884. 54,79 mm; 92,39 g.
Eimer 1511.
Prachtexemplar. In Originaletui. Herrliche Patina, winz. Randfehler, fast Stempelglanz
Eimer 1511.