Stadt. Silbermedaille 1749, Verv. v. Loon 290; Menadier 50; Pax in Nummis 577 (dort in Zinn).
NIEDERLANDE, DEN HAAG
previous lot Lot number 562 next lot
4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,800.00 €
Stadt.
Silbermedaille 1749, von J. G. Holtzhey, auf den Frieden von Aachen und die Friedensfeier in Den Haag am 13. Juni 1749. Zehn Zeilen Schrift//Arkadenbau und Park mit Feuerwerk. 61,35 mm; 62,52 g.
Verv. v. Loon 290; Menadier 50; Pax in Nummis 577 (dort in Zinn).
RR Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich