Adam Franz, 1703-1732. Reichstaler 1725, Wien. 28.94 g. Dav. 2773; Tannich 21.
SCHWARZENBERG, FÜRSTEN
previous lot Lot number 274 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 5,500.00 €
Adam Franz, 1703-1732.
Reichstaler 1725, Wien. 28.94 g.
Dav. 2773; Tannich 21.
Von großer Seltenheit, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 2773; Tannich 21.