Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Reichstaler 1697, Dresden. 29.09 g. Dav. 7652; Schnee 985; Kahnt 101.
previous lot Lot number 4370 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,800.00 €
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Reichstaler 1697, Dresden. 29.09 g.
Dav. 7652; Schnee 985; Kahnt 101.
Hübsche Patina, kl. Kratzer (Einkerbungen) im Rand, sehr schön-vorzüglich