Kleine Sammlung von schwedischen Personenmedaillen des 17.-20. Jahrhunderts in Silber, u. a. auf die Hofdame Charlotta de la Gardie, geb. Taube, auf den Reichsadmiral Gustav Otto Stenbock und den Soldaten Joachim Zachris Duncker. Hildebrand S. 5
SCHWEDEN, LOTS
Kleine Sammlung von schwedischen Personenmedaillen des 17.-20. Jahrhunderts in Silber, u. a. auf die Hofdame Charlotta de la Gardie, geb. Taube, auf den Reichsadmiral Gustav Otto Stenbock und den Soldaten Joachim Zachris Duncker. Hildebrand S. 52,2; S. 145; S. 276; S. 324; -.
5 Stück., Teilweise mit Fehlern, gereinigt (1x), sehr schön-vorzüglich