Innocenz XII., 1691-1700. Testone A V/1695, Rom. 9.21 g. Muntoni 49; Toffanin 2147/1 (R).
ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN
previous lot Lot number 1475 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €
Innocenz XII. 1691-1700.
Testone A V/1695, Rom. 9.21 g. Mit dem Wappen des Presidente della zecca, Monsieur Maffeo Farsetti, auf der Rückseite.
Muntoni 49; Toffanin 2147/1 (R).
Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz