Louis XIV, 1643-1715. Ecu à la mèche courte 1644 A, Paris. 27.48 g. Dav. 3798; Duplessy 1461; Gadoury 201.
previous lot Lot number 4691 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €
Louis XIV, 1643-1715.
Ecu à la mèche courte 1644, A, Paris. 27.48 g.
Dav. 3798; Duplessy 1461; Gadoury 201.
Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich-Stempelglanz