Bronzeplakette 1912, Slg. Walther 854; Slg. Pick I (Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 405) -.
MAINZ, STADT
Bronzeplakette 1912, unsigniert, von E. Brandt, auf die Einweihung der Hauptsynagoge am 3. September, gestiftet von Kommerzienrat Bernhard Albert Mayer. Ansicht der Synagoge//Acht Zeilen Schrift. 52,19 x 36,02 mm; 38,24 g.
Slg. Walther 854; Slg. Pick I (Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 405) -.
Vorzüglich
Vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 389, Osnabrück 2023, Nr. 2695.