SKIONE. Õ-Tetradrachme, 480/470 v. Chr.; 16.75 g. Mildenberg/Hurter, Dewing Coll. 1076; Hoover 668.
MACEDONIA
previous lot Lot number 616 next lot
1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 3,200.00 €
SKIONE.
Õ-Tetradrachme, 480/470 v. Chr.; 16.75 g. Kopf des Protesilaos r. mit Helm//In Incusum: Schiffsheck.
Mildenberg/Hurter, Dewing Coll. 1076; Hoover 668.
R Herrliche Patina, sehr schön
Exemplar der Lagerliste Münzen und Medaillen AG 579, Basel 1994, Nr. 8.