Bogislaw XIV., (1620-) 1625-1637. Reichstaler 1628, Stettin. 28.57 g. Dav. - (vgl. 7263/7262); Hildisch 307; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) -; Olding 195 (dieses Exemplar).
POMMERN, POMMERN, HERZOGTUM NACH DER LANDESVEREINIGUNG VON 1625
Bogislaw XIV. (1620-) 1625-1637.
Reichstaler 1628, Stettin. 28.57 g.
Dav. - (vgl. 7263/7262); Hildisch 307; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) -; Olding 195 (dieses Exemplar).
Von allergrößter Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich