Unter Schweden. Karl XI., 1660-1697. Reichstaler (32 Schilling) 1673, Ahlström 24 (R); Dav. 5949; Kunzel 217 A/a.
WISMAR, STADT
previous lot Lot number 1055 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,200.00 €
Unter Schweden. Karl XI. 1660-1697.
Reichstaler (32 Schilling) 1673, mit Titel Leopolds I. 28,86 g.
Ahlström 24 (R); Dav. 5949; Kunzel 217 A/a.
Von großer Seltenheit. Feine Patina, sehr schön