Johann Philipp, Friedrich, Johann Wilhelm und Friedrich Wilhelm II., 1603-1625. Reichstaler 1625, Saalfeld, Dav. 7373; Kernbach 47.2; Schnee 283.
SACHSEN, SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM
previous lot Lot number 952 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €
Johann Philipp, Friedrich, Johann Wilhelm und Friedrich Wilhelm II. 1603-1625.
Reichstaler 1625, Saalfeld, auf den Tod von Friedrich. 29,02 g.
Dav. 7373; Kernbach 47.2; Schnee 283.
Von großer Seltenheit. Feine Patina, kl. Henkelspur, sehr schön +
Exemplar der Auktion Emporium 18, Hamburg 1989, Nr. 2952.