2 Dukaten 1650, Deth./Ord. 144; Fb. 1837; Kellner 50.
NÜRNBERG, STADT
previous lot Lot number 2252 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €
2 Dukaten 1650, mit Titel Ferdinands III. auf den Friedensexekutionshauptrezeß. 6,89 g.
Deth./Ord. 144; Fb. 1837; Kellner 50.
GOLD. Etwas berieben und gewellt, kl. Randfehler, fast vorzüglich
Aus einer nordeuropäischen Privatsammlung.
Exemplar der Auktion Sincona 43, Zürich 2017, Nr. 3215.