2 Dukaten 1632. Fb. 1823; Kellner 48.
NÜRNBERG, STADT
previous lot Lot number 2248 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,800.00 €
2 Dukaten 1632. Doppelter Friedenswunschdukat. 6,85 g.
Fb. 1823; Kellner 48.
GOLD. RR Min. gewellt, sehr schön-vorzüglich
Fb. 1823; Kellner 48.
Aus einer nordeuropäischen Privatsammlung.
Exemplar der der Slg. Phoibos, Auktion Fritz Rudolf Künker 298, Osnabrück 2017, Nr. 4964.