4 Dukaten 1703. Fb. 1879; Kellner 46 Anm.; Slg. Erlanger 581.
NÜRNBERG, STADT
previous lot Lot number 2256 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 6,000.00 €
4 Dukaten 1703. Lammprägung. 13,83 g.
Fb. 1879; Kellner 46 Anm.; Slg. Erlanger 581.
GOLD. RR Leicht berieben, Rand stellenweise leicht bearbeitet, sehr schön
Aus einer nordeuropäischen Privatsammlung.