Leopold Friedrich, 1817-1871. Vereinsdoppeltaler 1839. 37.08 g. AKS 29; Dav. 508; Kahnt 12; Thun 8.
ANHALT, ANHALT-DESSAU, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM
previous lot Lot number 505 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €
Leopold Friedrich, 1817-1871.
Vereinsdoppeltaler 1839. 37.08 g.
AKS 29; Dav. 508; Kahnt 12; Thun 8.
Hübsche Patina, fast vorzüglich
Aus einer rheinischen Privatsammlung.