Wilhelm II. und Friedrich Wilhelm, 1832-1847. Taler 1839. 22.21 g. AKS 46; Dav. 692; Kahnt 252; Thun 184.
HESSEN, HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM
Wilhelm II. und Friedrich Wilhelm, 1832-1847.
Taler 1839. 22.21 g.
AKS 46; Dav. 692; Kahnt 252; Thun 184.
Hübsche Patina, vorzüglich +
Taler 1839. 22.21 g.
Hübsche Patina, vorzüglich +
Aus einer rheinischen Privatsammlung.