Friedrich Wilhelm, 1847-1866. Vereinsdoppeltaler 1851. 37.10 g. AKS 60; Dav. 695; Kahnt 258; Thun 188.
HESSEN, HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM
previous lot Lot number 774 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €
Friedrich Wilhelm, 1847-1866.
Vereinsdoppeltaler 1851. 37.10 g.
AKS 60; Dav. 695; Kahnt 258; Thun 188.
Seltener Jahrgang. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Aus einer rheinischen Privatsammlung.