Friedrich Wilhelm, 1847-1866. Taler 1851. 22.25 g. AKS 61; Dav. 696; Kahnt 256; Thun 189.
HESSEN, HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM
Friedrich Wilhelm, 1847-1866.
Taler 1851. 22.25 g.
AKS 61; Dav. 696; Kahnt 256; Thun 189.
Seltener Jahrgang. Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Taler 1851. 22.25 g.
Aus einer rheinischen Privatsammlung.