Paul Alexander Leopold, 1802-1851. Vereinsdoppeltaler 1843. 37.03 g. AKS 5; Dav. 724; Kahnt 282; Thun 212.
LIPPE, GRAFSCHAFT, SEIT 1789 FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 832 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,400.00 €
Paul Alexander Leopold, 1802-1851.
Vereinsdoppeltaler 1843. 37.03 g.
AKS 5; Dav. 724; Kahnt 282; Thun 212.
Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Aus einer rheinischen Privatsammlung.