Adolph, 1839-1866. Vereinsdoppeltaler 1854. 37.14 g. AKS 60; Dav. 745; Kahnt 318 d; Thun 232.
NASSAU, NASSAU, HERZOGTUM
previous lot Lot number 866 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,900.00 €
Adolph, 1839-1866.
Vereinsdoppeltaler 1854. 37.14 g. Ohne Signatur "ZOLLMANN" am Halsabschnitt.
AKS 60; Dav. 745; Kahnt 318 d; Thun 232.
Vorzüglich-Stempelglanz
Vorzüglich-Stempelglanz
Aus einer rheinischen Privatsammlung.