Heinrich XX., 1836-1859. Vereinstaler 1858. 18.50 g. AKS 14; Dav. 798; Kahnt 400; Thun 280.
REUSS, REUSS-OBERGREIZ, GRAFSCHAFT, SEIT 1778 FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 899 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,000.00 €
Heinrich XX. 1836-1859.
Vereinstaler 1858. 18.50 g.
AKS 14; Dav. 798; Kahnt 400; Thun 280.
Prachtexemplar. Hübsche Patina, fast Stempelglanz
Vereinstaler 1858. 18.50 g.
Aus einer rheinischen Privatsammlung.