Heinrich LXXII., 1822-1848. Vereinsdoppeltaler 1840. 37.09 g. AKS 56; Dav. 805; Kahnt 404; Thun 283.
REUSS, REUSS-EBERSDORF, GRAFSCHAFT, SEIT 1806 FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 910 next lot
1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 2,600.00 €
Heinrich LXXII. 1822-1848.
Vereinsdoppeltaler 1840. 37.09 g.
AKS 56; Dav. 805; Kahnt 404; Thun 283.
Nur 2.750 Exemplare geprägt. Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Aus einer rheinischen Privatsammlung.