Wilhelm I., 1861-1888. Doppelter Vereinstaler 1868 A. 36.98 g. AKS 96; Dav. 783; Kahnt 392; Thun 269; Olding 402.
previous lot Lot number 600 next lot
1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €
Wilhelm I. 1861-1888.
Doppelter Vereinstaler 1868, A. 36.98 g.
AKS 96; Dav. 783; Kahnt 392; Thun 269; Olding 402.
Sehr seltener Jahrgang. Feine Patina, winz. Kratzer, vorzüglich
Aus einer rheinischen Privatsammlung.