Heinrich XX., 1836-1859. Vereinsdoppeltaler 1848. 37.08 g. AKS 13; Dav. 797; Kahnt 401; Thun 279.
REUSS, REUSS-OBERGREIZ, GRAFSCHAFT, SEIT 1778 FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 898 next lot
1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €
Heinrich XX. 1836-1859.
Vereinsdoppeltaler 1848. 37.08 g.
AKS 13; Dav. 797; Kahnt 401; Thun 279.
Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Aus einer rheinischen Privatsammlung.