Konrad von Weinsberg, 1390-1396. Goldgulden o. J. (um 1391), Höchst. 3.42 g. Fb. 1613; Slg. Walther 95 var; Schlegel 13; Felke 545; Slg. Pick II (Auktion Künker 404) 2164.
MAINZ, ERZBISTUM
Konrad von Weinsberg, 1390-1396.
Goldgulden o. J. (um 1391), Höchst. 3.42 g.
Fb. 1613; Slg. Walther 95 var; Schlegel 13; Felke 545; Slg. Pick II (Auktion Künker 404) 2164.
GOLD. RR Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Lagerliste G. Toderi, Florenz, September 1977, Suppl. Nr. 8 und der Slg. Eberhard Link, Auktion Fritz Rudolf Künker 315, Osnabrück 2018, Nr. 8175.