Ernst II., 1844-1893. Vereinsdoppeltaler 1854. 36.93 g. AKS 99; Dav. 824; Kahnt 499; Thun 368.
SACHSEN, SACHSEN-COBURG UND GOTHA, HERZOGTUM
previous lot Lot number 976 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €
Ernst II. 1844-1893.
Vereinsdoppeltaler 1854. 36.93 g.
AKS 99; Dav. 824; Kahnt 499; Thun 368.
Feine Patina, fast vorzüglich
Feine Patina, fast vorzüglich
Aus einer rheinischen Privatsammlung.