Friedrich Günther, 1807-1867. Vereinsdoppeltaler 1841. 37.04 g. AKS 11; Dav. 913; Kahnt 539; Thun 392.
SCHWARZBURG, SCHWARZBURG-RUDOLSTADT, GRAFSCHAFT, SEIT 1711 FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 1001 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €
Friedrich Günther, 1807-1867.
Vereinsdoppeltaler 1841. 37.04 g.
AKS 11; Dav. 913; Kahnt 539; Thun 392.
Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Aus einer rheinischen Privatsammlung.