Grafschaft. Flores V., 1256-1296. Tourse Groot, um 1286-1291, Dordrecht. 3.96 g. Grolle 11.7.3 b; Slg. de Wit (Auktion Künker 121) 736.

NIEDERLANDE, HOLLAND

Lot number 4285

Estimated price: 600.00 €
Minimum bid 480.00 €

Grafschaft. Flores V. 1256-1296.
Tourse Groot, um 1286-1291, Dordrecht. 3.96 g. Kreuz, umher zwei Zeilen Schrift//Kastell, umher Kreis von 12 Lilien.
Grolle 11.7.3 b; Slg. de Wit (Auktion Künker 121) 736.

R Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich +