Friedrich Karl Joseph von Erthal, 1774-1802. Dukat 1795, Mainz. 3.48 g. Fb. 1685; Slg. Walther 655; Slg. Pick I (Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 405) 791; Slg. Pick II (Auktion Künker 404) 2515.
MAINZ, ERZBISTUM
previous lot Lot number 2235 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €
Friedrich Karl Joseph von Erthal, 1774-1802.
Dukat 1795, Mainz. 3.48 g.
Fb. 1685; Slg. Walther 655; Slg. Pick I (Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 405) 791; Slg. Pick II (Auktion Künker 404) 2515.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich
Dukat 1795, Mainz. 3.48 g.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 279, Osnabrück 2016, Nr. 3232.