Friedrich Franz IV., 1897-1918. 5 Mark 1915. J. 89.
GERMAN COINS SINCE 1871
REICHSSILBERMÜNZEN, MECKLENBURG-SCHWERIN
previous lot Lot number 2544 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €
Friedrich Franz IV. 1897-1918.
5 Mark 1915. Jahrhundertfeier.
J. 89.
Prachtexemplar. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz
J. 89.
Aus einer rheinischen Privatsammlung.