Alfred, 1893-1900. 5 Mark 1895. J. 146.
GERMAN COINS SINCE 1871
REICHSSILBERMÜNZEN, SACHSEN-COBURG UND GOTHA
previous lot Lot number 2597 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,400.00 €
Alfred, 1893-1900.
5 Mark 1895.
J. 146.
Hübsche Patina, vorzüglich
5 Mark 1895.
J. 146.
Hübsche Patina, vorzüglich
Aus einer rheinischen Privatsammlung.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 279, Osnabrück 2016, Nr. 4221.