Provinz. Dicker doppelter Reichstaler (Nederlandse Rijksdaalder) 1631, Dordrecht. Dav. 4830; Delm. 939 a (R4); Purmer/van der Wiel Ho 40.1; CNM 2.28.76.
NIEDERLANDE, HOLLAND
Provinz.
Dicker doppelter Reichstaler (Nederlandse Rijksdaalder) 1631, Dordrecht. Dickabschlag (Piedfort); 57,21 g. Münzzeichen Rose. Münzmeister Willem van Bylaer. Stempelschneider Aert Verbeeck.
Dav. 4830; Delm. 939 a (R4); Purmer/van der Wiel Ho 40.1; CNM 2.28.76.
Von großer Seltenheit. Winz. Randfehler, sehr schön
Tonino, Dordrecht, 1953.