Franz Ignaz, *1639, †1705. Taler 1705, Augsburg. 29.06 g. Dav. 1198; Holzmair 88; Forster 350; Hippmann 421A/421a.
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, SPRINZENSTEIN, GRAFEN
previous lot Lot number 492 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 6,000.00 €
Franz Ignaz, *1639, †1705.
Taler 1705, Augsburg. 29.06 g.
Dav. 1198; Holzmair 88; Forster 350; Hippmann 421A/421a.
RR Min. berieben, fast vorzüglich