Provinz. 1 Gulden 1793, Dordrecht. 10.58 g. Delm. 1179; Purmer/van der Wiel Ho 64; CNM 2.28.104.
NIEDERLANDE, HOLLAND
Provinz.
1 Gulden 1793, Dordrecht. 10.58 g. Ohne Münzzeichen. Münzmeister Jan Abraham Bodisco. Stempelschneider Josephus Everts. Mit schräg geriffeltem Rand.
Delm. 1179; Purmer/van der Wiel Ho 64; CNM 2.28.104.
Feine Tönung, vorzüglich-Stempelglanz