Provinz. 28 Stüber (28 Stuiver) 1694, Dordrecht. Delm. 1161 (R3); Purmer/van der Wiel Ho 50; CNM 2.28.95.

NIEDERLANDE, HOLLAND

Lot number 4434

Estimated price: 1,000.00 €
Minimum bid 800.00 €

Provinz.
28 Stüber (28 Stuiver) 1694, Dordrecht. Probe; 14,82 g. Ohne Münzzeichen. Münzmeister Mattheus Sonnemaens. Stempelschneider Daniel Drappentier.
Delm. 1161 (R3); Purmer/van der Wiel Ho 50; CNM 2.28.95.

Von großer Seltenheit. Min. Randfehler, sehr schön +

Exemplar der Auktion Coin Investment 31, Rijswijk 1988, Nr. 102.