Provinz. 1/2 Gulden 1694, Dordrecht. 5.21 g. Delm. 1197; Purmer/van der Wiel Ho 65; CNM 2.28.106.

NIEDERLANDE, HOLLAND

Lot number 4439

Estimated price: 200.00 €
Minimum bid 160.00 €

Provinz.
1/2 Gulden 1694, Dordrecht. 5.21 g. Ohne Münzzeichen. Münzmeister Mattheus Sonnemaens. Stempelschneider Daniel Drappentier.
Delm. 1197; Purmer/van der Wiel Ho 65; CNM 2.28.106.

RR Min. justiert, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Jacques Schulman 233, Amsterdam 1960, Nr. 87.