Heinrich von Brederode, 1556-1568. Heinrichstaler (St. Henricusdaalder) o. J. 28.17 g. Dav. 8611; Delm. 647 (R3); CNM 2.45.7.

NIEDERLANDE, VIANEN

Lot number 4472

Estimated price: 1,000.00 €
Minimum bid 800.00 €

Heinrich von Brederode, 1556-1568.
Heinrichstaler (St. Henricusdaalder) o. J. 28.17 g.
Dav. 8611; Delm. 647 (R3); CNM 2.45.7.

RR Attraktives Exemplar mit feiner Tönung, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Slg. Howard D. Gibbs II, Auktion Leu/Hess 6, Luzern 1957, Nr. 1613.