Stabius, Johannes. *um1468, †1522 Graz. Österreichischer Humanist, Naturwissenschaftler und Historiograph. Einseitige Bleigußmedaille o. J., Domanig 54.

MEDALS
PERSONENMEDAILLEN

Lot number 1073

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 460.00 €

Stabius, Johannes. *um1468, †1522 Graz. Österreichischer Humanist, Naturwissenschaftler und Historiograph.
Einseitige Bleigußmedaille o. J. unsigniert. Brustbild l. mit Lorbeerkranz. 75,39 mm; 95,59 g.
Domanig 54.

Späterer Guß. Tuscheziffer im Feld, vorzüglich