Stabius, Johannes. *um1468, †1522 Graz. Österreichischer Humanist, Naturwissenschaftler und Historiograph. Einseitige Bleigußmedaille o. J., Domanig 54.
MEDALS
PERSONENMEDAILLEN
Stabius, Johannes. *um1468, †1522 Graz. Österreichischer Humanist, Naturwissenschaftler und Historiograph.
Einseitige Bleigußmedaille o. J. unsigniert. Brustbild l. mit Lorbeerkranz. 75,39 mm; 95,59 g.
Domanig 54.
Späterer Guß. Tuscheziffer im Feld, vorzüglich
Domanig 54.