Ludwig Rudolf, 1731-1735, seit 1714 in Blankenburg. Dukat 1722, Braunschweig. 3.47 g. Welter - (zu 2437, Jahrgang fehlt); Fb. 675.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 2110 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,600.00 €
Ludwig Rudolf, 1731-1735, seit 1714 in Blankenburg.
Dukat 1722, Braunschweig. 3.47 g.
Welter - (zu 2437, Jahrgang fehlt); Fb. 675.
GOLD. Von größter Seltenheit. Min. gewellt, winz. Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich