Karl Albert, 1831-1849. 50 Lire 1836, Turin. Fb. 1140; Pagani 166; Schl. 211.
ITALIEN, SARDINIEN
previous lot Lot number 1718 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,400.00 €
Karl Albert, 1831-1849.
50 Lire 1836, Turin. 14,52 g Feingold.
Fb. 1140; Pagani 166; Schl. 211.
GOLD. R Nur 385 Exemplare geprägt. Min. Randfehler, winz. Kratzer, vorzüglich