Mohammed V., 1927-1961, seit 1957 König. 20 Francs 1928 (= 1347 AH). Lecompte 263.

WORLD COINS AND MEDALS
MAROKKO

Errata : Zur Prüfung/For further examination

Lot was withdrawn
Mohammed V. 1927-1961, seit 1957 König.
20 Francs 1928 (= 1347 AH). Probe (Essai) in Silber, von Lindauer. Mit Riffelrand.
Lecompte 263. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (4254114-002).

RR Vorzüglich-Stempelglanz