20 Goldmark 1928. Fischer 20.5; Schl. W 80.
NÜRNBERG, STADT
previous lot Lot number 2258 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 3,000.00 €
20 Goldmark 1928. 7,13 g. Prägung des Nürnberger Goldschmieds Josef Wild. Stadtansicht//Wertangabe.
Fischer 20.5; Schl. W 80.
GOLD. R Vorzüglich-Stempelglanz
Fischer 20.5; Schl. W 80.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 214, Osnabrück 2012, Nr. 7729.