20 Neu-Guinea Mark 1895 A. J. 709.
GERMAN COINS SINCE 1871
REICHSGOLDMÜNZEN, DEUTSCH-NEU-GUINEA
previous lot Lot number 2451 next lot
20,000.00 €
Hammer-price / sale price: 42,000.00 €
20 Neu-Guinea Mark 1895, A.
J. 709.
RR Nur 1.500 Exemplare geprägt. Kl. Randfehler, vorzüglich
J. 709.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 177, Osnabrück 2010, Nr. 7158.