Konv.-Taler 1764. 27.95 g. Dav. 2220; J. u. F. 831 a.
FRANKFURT, STADT
previous lot Lot number 743 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,900.00 €
Konv.-Taler 1764. 27.95 g.
Dav. 2220; J. u. F. 831 a.
R Hübsche Patina, min. Zainende, vorzüglich
Dav. 2220; J. u. F. 831 a.
Aus einer nordeuropäischen Privatsammlung.
Exemplar der Slg. Virgil M. Brand, Teil 3, Auktion Leu 67, Zürich 1996, Nr. 3350 und der Auktion Sincona 43, Zürich 2017, Nr. 2098.