Provinz. 6 Stüber (Scheepjesschelling) 1734, Harderwijk. 4.79 g. Purmer Ge 103; CNM 2.17.169.
NIEDERLANDE, GELDERN
Provinz.
6 Stüber (Scheepjesschelling) 1734, Harderwijk. 4.79 g. Münzzeichen Hengst auf Berg. Münzmeister Johan Hensbergen. Stempelschneider Jan Bernard Berghuys. Mit größerem Durchmesser und der Jahreszahl 1734 auf der Rückseite.
Purmer Ge 103; CNM 2.17.169.
Sehr schön-vorzüglich
Purmer Ge 103; CNM 2.17.169.
Sehr schön-vorzüglich