Provinz. 6 Stüber (Scheepjesschelling) 1734, Harderwijk. 4.79 g. Purmer Ge 103; CNM 2.17.169.

NIEDERLANDE, GELDERN

Lot number 4149

Estimated price: 100.00 €
Minimum bid 80.00 €

Provinz.
6 Stüber (Scheepjesschelling) 1734, Harderwijk. 4.79 g. Münzzeichen Hengst auf Berg. Münzmeister Johan Hensbergen. Stempelschneider Jan Bernard Berghuys. Mit größerem Durchmesser und der Jahreszahl 1734 auf der Rückseite.
Purmer Ge 103; CNM 2.17.169.

Sehr schön-vorzüglich