Provinz. 10 Stüber (10 Stuiver) 1751 (Jahreszahl im Stempel aus 1750 geändert), Harderwijk. 5.22 g. Delm. Nachtrag 1193 (R2); Purmer Ge 90; CNM 2.17.157.
NIEDERLANDE, GELDERN
Provinz.
10 Stüber (10 Stuiver) 1751 (Jahreszahl im Stempel aus 1750 geändert), Harderwijk. 5.22 g. Münzzeichen Mann mit Heidestrauch. Münzmeister Martinus Holtzhey. Stempelschneider Martinus Holtzhey. Mit Wertangabe 10 - ST Ü auf der Vorderseite.
Delm. Nachtrag 1193 (R2); Purmer Ge 90; CNM 2.17.157.
Feine Patina, vorzüglich
Feine Patina, vorzüglich