Provinz. 10 Stüber (10 Stuiver) 1751 (Jahreszahl im Stempel aus 1750 geändert), Harderwijk. 5.22 g. Delm. Nachtrag 1193 (R2); Purmer Ge 90; CNM 2.17.157.

NIEDERLANDE, GELDERN

Lot number 4135

Estimated price: 150.00 €
Minimum bid 120.00 €

Provinz.
10 Stüber (10 Stuiver) 1751 (Jahreszahl im Stempel aus 1750 geändert), Harderwijk. 5.22 g. Münzzeichen Mann mit Heidestrauch. Münzmeister Martinus Holtzhey. Stempelschneider Martinus Holtzhey. Mit Wertangabe 10 - ST Ü auf der Vorderseite.
Delm. Nachtrag 1193 (R2); Purmer Ge 90; CNM 2.17.157.

Feine Patina, vorzüglich